Select Page

Manifestazioni

Stagione 2018/2019

Elenco completo delle manifestazioni nazionali ed internazionali elaborate per mantenere aggiornata la graduatoria di NIC

Vasca corta

Manifestazioni Nazionali

Manifestazioni Internazionali

Settembre
  • Glasgow 29 settembre
Ottobre
  • Fraserburgh 6-7 ottobre
  • Sheffield 7 ottobre
  • Lussemburgo 8 ottobre
  • Sherbrooke 12 ottobre
  • Oxford 13 ottobre
  • Hallein 13-14 ottobre
  • Ottawa 18 ottobre
  • Saint Dizier 19-20-21 ottobre
  • Street 19,21 ottobre
  • Bellinzona 20 ottobre
  • Plymouth 20-21 ottobre
  • Rovereto 20-21 ottobre
  • Riccione 21 ottobre
  • Montreal 27 ottobre
  • Fabriano 27-28 ottobre
  • Rosà 27-28 ottobre
  • Carpi 28 ottobre
  • L’Aquila 28 ottobre
  • Voghera 28 ottobre
Novembre
  • Kristiansand 2-3-4 novembre
  • Rapallo 3 novembre
  • Zrenjanin 3 novembre
  • Aberdeen 3-4 novembre
  • Bolzano 3-4 novembre
  • Roma 3-4 novembre
  • Street 3-4 novembre
  • Torino 3-4 novembre
  • Bari 4 novembre
  • Empoli 4 novembre
  • Mira 4 novembre
  • Preganziol 4 novembre
  • Vazzola 4 novembre
  • Genova 9-10-11 novembre
  • Sarreguemines 10 novembre
  • Ostia 10-11 novembre
  • Sheffield 10-11 novembre
  • Bari 11 novembre
  • Cremona 11 novembre
  • Istres 11 novembre
  • Mugnano di Napoli 11 novembre
  • Trento 11 novembre
  • Uster 16-17 novembre
  • Livorno 17 novembre
  • Montpellier 17 novembre
  • Cremona 17-18 novembre
  • Kranj 17-18 novembr
  • Milano 17-18 novembre
  • Monza 17-18 novembre
  • Novara 17-18 novembre
  • Reggio Emilia 17-18 novembre
  • Roma 17-18 novembre
  • Bari 18 novembre
  • Giugliano in Campania 18 novembre
  • San Salvo 18 novembre
  • Umbertide 18 novembre
  • Empoli 24-25 novembre
  • Firenze 24-25 novembre
  • Frosinone 24-25 novembre
  • Genova 24-25 novembre
  • Livorno 24-25 novembre
  • Ostia 24-25 novembre
  • Pozzuoli 24-25 novembre
  • Roma 24-25 novembre
  • Vibo Valentia 24-25 novembre
  • Bari 25 novembre
  • Brescia 25 novembre
  • Busto Garolfo 25 novembre
  • Civitavecchia 25 novembre
  • Rosà 25 novembre
  • Travagliato 25 novembre
  • Treviso 25 novembre
  • Verona 25 novembre
  • Riccione 30 novembre – 1° dicembre

 

 

Dicembre
  • Riccione 30 novembre – 1°dicembre
  • Genova 1°dicembre
  • Cremona 1-2 dicembre
  • Milano 1-2 dicembre
  • Firenze 1-2 dicembre
  • Monza 1-2 dicembre
  • Bologna 2 dicembre
  • L’Aquila 2 dicembre
  • Novara 2 dicembre
  • Perugia 2 dicembre
  • Roma 2 dicembre
  • Montichiari 7-8 dicembre
  • Cagliari 7-8-9 dicembre
  • Imola 8 dicembre
  • Busto Garolfo 8 dicembre
  • Bologna 8-9 dicembre
  • Legnano 8-9 dicembre
  • Livorno 8-9 dicembre
  • Paternò 8-9 dicembre
  • Torino 8-9 dicembre
  • Trento 8-9 dicembre
  • Argenta 9 dicembre
  • Dolo 9 dicembre
  • Montebelluna 9 dicembre
  • Parma 9 dicembre
  • Preganziol 9 dicembre
  • Roma 9 dicembre
  • Hangzhou 11-12-13-14-15-16 dicembre
  • Genova 15-16 dicembre
  • Bitonto 15-16 dicembre
  • Trieste 15-16 dicembre
  • Argenta 16 dicembre
  • Bologna 16 dicembre
  • Bolzano 16 dicembre
  • Giugliano in Campania 16 dicembre
  • Firenze 16 dicembre
  • L’Aquila 16 dicembre
  • Lodi 16 dicembre
  • Monza 16 dicembre
  • Roma 16 dicembre
  • Schio 16 dicembre
  • Verona 16 dicembre
  • Cagliari 21 dicembre
  • Giugliano in Campania 21 dicembre
  • Livorno 22 dicembre
  • Novara 22 dicembre
  • Brescia 22-23 dicembre
  • Milano 22-23 dicembre
  • Monza 22-23 dicembre
  • Roma 22-23 dicembre
  • Ascoli Piceno 23 dicembre
  • Bari 23 dicembre
  • Genova 23 dicembre
  • Mestre 23 dicembre
  • Riccione 23 dicembre
  • Torino 23 dicembre
  • Trieste 23 dicembre
  • Verona 23 dicembre
Gennaio
  • Montebelluna 4-5 gennaio
  • Frosinone 4-5-6 gennaio
  • L’Aquila 12-13 gennaio
  • Lugano 12-13 gennaio
  • Portici 12-13 gennaio
  • Torino 12-13 gennaio
  • Colle Val d’Elsa 13 gennaio
  • Frosinone 13 gennaio
  • Massarosa 13 gennaio
  • Roma 13 gennaio
  • Salò 13 gennaio
  • Spresiano 13 gennaio
  • Strà 13 gennaio
  • Sassari 14 gennaio
  • Gorizia 19 gennaio
  • Livorno 19 gennaio
  • Brescia 19-20 gennaio
  • Genova 19-20 gennaio
  • Monza 19-20 gennaio
  • Roma 19-20 gennaio
  • Bari 20 gennaio
  • Bologna 20 gennaio
  • Cordenons 20 gennaio
  • Creazzo 20 gennaio
  • Cremona 20 Gennaio
  • Lucca 20 gennaio
  • Rovigo 20 gennaio
  • Brescia 26 gennaio
  • Forlì 26-27 gennaio
  • Monza 26-27 gennaio
  • Ostia 26-27 gennaio
  • Trento 26-27 gennaio
  • Bari 27 gennaio
  • Bologna 27 gennaio
  • Viterbo 27 gennaio
Febbraio
  • Cremona 2-3 febbraio
  • Genova 2-3 febbraio
  • Monza 2-3 febbraio
  • Roma 2-3 febbraio
  • Torino 2-3 febbraio
  • Bari 3 febbraio
  • Campodarsego 3 febbraio
  • Frosinone 3 febbraio
  • Fucecchio 3 febbraio
  • Mestre 3 febbraio
  • Milano 3 febbraio
  • Montebelluna 3 febbraio
  • Riccione 3 febbraio
  • Torino 8-9-10 febbraio
  • Cagliari 9 febbraio
  • Frosinone 9-10 febbraio
  • Bassano del Grappa 10 febbraio
  • Mestre 10 febbraio
  • Paterno’ 10 febbraio
  • Portici 10 febbraio
  • Preganziol 10 febbraio
  • Roma 10 febbraio
  • Portici 14 febbraio
  • Pozzuoli 14 febbraio
  • Livorno 15-16-17 febbraio
  • Genova 16-17 febbraio
  • Milano 16-17 febbraio
  • Monza 16-17 febbraio
  • Trento 16-17 febbraio
  • Avellino 17 febbraio
  • Frosinone 17 febbraio
  • Rovereto 17 febbraio
  • Fabriano 23-24 febbraio
  • Forlì 23-24 febbraio
  • Milano 23-24 febbraio
  • Monza 23-24 febbraio
  • Torino 23-24 febbraio
  • Perugia 23-24 febbraio
  • Roma 23-24 febbraio
  • Silvi 23-24 febbraio
  • Bari 24 febbraio
  • Campodipietra 24 febbraio
  • Gorizia 24 febbraio
  • Verona 24 febbraio

 

Marzo
  • Genova 1-2-3 marzo
  • Paternò 1-2-3 marzo
  • Perugia 2 marzo
  • Torino 2 marzo
  • Ascoli Piceno 2-3 marzo
  • Cagliari 2-3 marzo
  • Forlì 2-3 marzo
  • Pozzuoli 2-3 marzo
  • Roma 2-3 marzo
  • Catanzaro 3 marzo
  • Livorno 3 marzo
  • Mestre 3 marzo
  • Rosà 3 marzo
  • Riccione 15-16-17 marzo
  • Riccione 18-19-20 marzo

 

Vasca lunga

Manifestazioni Nazionali

Manifestazioni Internazionali

Ottobre
  • Buenos Aires 7-12 ottobre
Novembre
  • Ravenna 24-25 novembre
  • Greensboro 29-30 novembre 1° dicembre
Dicembre
  • Santiago del Cile 7-8 dicembre
Gennaio
  • Kranj 12-13 gennaio
  • Bologna 13 gennaio
  • Anversa 19 gennaio
  • Québec 19 gennaio
  • Ginevra 19-20 gennaio
  • Lussemburgo 25-26-27 gennaio
  • Street 26 gennaio
Febbraio
  • Nizza 8-9-10 febbraio
  • Torino 9-10 febbraio
  • Mission Viejo 16 febbraio
  • Rijeka 16-17 febbraio
  • Vancouver 21-22-23 febbraio
  • Strasburgo 24 febbraio
Marzo
  • Milano 1-2 marzo
  • Aberdeen 5 marzo
  • Kranj 9-10 marzo
  • Madrid 15-16-17 marzo
  • Civitavecchia 17 marzo

Ultimi Tweet