Stagione 2019/2020

Elenco completo delle manifestazioni nazionali ed internazionali elaborate per mantenere aggiornata la graduatoria di NIC

Vasca corta

Manifestazioni Nazionali

Manifestazioni Internazionali

Settembre
  • Glasgow 21 settembre
Ottobre
  • Indianapolis 5-6
  • Fraserburgh 6
  • Napoli 12-13
  • Ala 19-20
  • Riccione 19-20
  • Bellinzona 20
  • Rosà 26-27
  • Cagliari 27
  • Carpi 27
  • Roma 27
  • Sassari 27

 

Novembre
  • Stavanger 1-2-3 novembre
  • Poggibonsi 1 novembre
  • Torino 1 e 3 novembre
  • Pavia 2 novembre
  • Rapallo 2 novembre
  • Bolzano 2-3 novembre
  • Bari 3 novembre
  • Cittadella 3 novembre
  • Empoli 3 novembre
  • Pozzuoli 3 novembre
  • Vicenza 3 novembre
  • Genova 8-9 novembre
  • Ostia 9-10 novembre
  • Roma 9-10 novembre
  • Sassari 9-10 novembre
  • Bari 10 novembre
  • Busto Garolfo 10 novembre
  • Cagliari 10 novembre
  • Campodipietra 10 novembre
  • Cremona 10 novembre
  • Mira 10 novembre
  • Preganziol 10 novembre
  • Reggio Emilia 10 novembre
  • Trento 10 novembre
  • Vibo Valentia 10 novembre
  • Massarosa 16 novembre
  • Frosinone 16-17 novembre
  • Genova 16-17 novembre
  • Palermo 16-17 novembre
  • Bitonto 17 novembre
  • Roma 16-17 novembre
  • Cittadella 17 novembre
  • Mugnano di Napoli 17 novembre
  • Parma 17 novembre
  • Piazzola sul Brenta 17 novembre
  • Silvi 17 novembre
  • Travagliato 17 novembre
  • Verona 17 novembre
  • Monza 23 novembre
  • Brescia 23-24 novembre
  • Empoli 23-24 novembre
  • Firenze 23-24 novembre
  • Livorno 23-24 novembre
  • Londra 23-24 novembre
  • Milano 23-24 novembre
  • Ostia 23-24 novembre
  • Novara 23-24 novembre
  • Trieste 23-24 novembre
  • Viterbo 23-24 novembre
  • Bitonto 24 novembre
  • Bologna 24 novembre
  • Cremona 24 novembre
  • Dolo 24 novembre
  • Preganziol 24 novembre
  • Treviso 24 novembre
  • L’Aquila 30 novembre
  • Cagliari 30 novembre-1° dicembre
  • Campodipietra 30 novembre-1° dicembre
  • Genova 30 novembre-1° dicembre
  • Livorno 30 novembre-1° dicembre
  • Pozzuoli 30 novembre-1° dicembre
  • Ragusa 30 novembre-1° dicembre
  • Torino 30 novembre-1° dicembre
  • Vibo Valentia30 novembre-1° dicembre

 

Dicembre

 

  • Argenta 1° dicembre
  • Bari 1° dicembre
  • Bologna 1° dicembre
  • Carpi 1° dicembre
  • Riccione 1° dicembre
  • Glasgow 4-8 dicembre
  • Sheffield 5-6-7-8 dicembre
  • Bari 7-8 dicembre
  • Busto Garolfo 8 dicembre
  • Lumezzane 8 dicembre
  • Marostica 8 dicembre
  • Schio 8 dicembre
  • Fermo 1 dicembre
  • Argenta 7 dicembre
  • Forlì 7 dicembre
  • Roma 7-8 dicembre
  • Bologna 8 dicembre
  • Cervia 8 dicembre
  • Fabriano 8 dicembre
  • Firenze 8 dicembre
  • Parma 8 dicembre
  • Pesaro 8 dicembre
  • Edimburgo 13-14-15 dicembre
  • Merano 14-15 dicembre
  • Palermo 14-15 dicembre
  • Trento 14-15 dicembre
  • Trieste 14-15 dicembre
  • Bresso 15 dicembre
  • Dolo 15 dicembre
  • Genova 15 dicembre
  • L’Aquila 15 dicembre
  • Livorno 15 dicembre
  • Lodi 15 dicembre
  • Milano 15 dicembre
  • Montebelluna 15 dicembre
  • Preganziol 15 dicembre
  • Riccione 15 dicembre
  • Roma 15 dicembre
  • San Nicola la Strada 15 dicembre
  • Sheffield 5-6-7-8 dicembre
  • Follonica 21 dicembre
  • Novara 21 dicembre
  • Palermo 21 dicembre
  • Torino 21 dicembre
  • Brescia 21-22 dicembre
  • Cremona 21-22 dicembre
  • Genova 21-22 dicembre
  • Milano 21-22 dicembre
  • Monza 21-22 dicembre
  • Ostia 21-22 dicembre
  • Roma 21-22 dicembre
  • Ascoli Piceno 22 dicembre
  • Bitonto 22 dicembre
  • Cagliari 22 dicembre
  • Campodipietra 22 dicembre
  • Civitavecchia 22 dicembre
  • Cosenza 22 dicembre
  • Firenze 22 dicembre
  • Frosinone 22 dicembre
  • Perugia 22 dicembre
  • Portici 22 dicembre
  • Treviso 22 dicembre
  • Verona 22 dicembre
Gennaio
  • Cortona 4-5 gennaio
  • Montebelluna 4-5 gennaio
  • Roma 4-5-6 gennaio
  • Parma 6 gennaio
  • Edimburgo 13-14-15 dicembre
  • Calenzano 11-12 gennaio
  • Civitavecchia 11-12 gennaio
  • Frosinone 11-12 gennaio
  • L’Aquila 11-12 gennaio
  • Lugano 11-12 gennaio
  • Massarosa 11-12
  • Bari 12 gennaio
  • Battipaglia 12 gennaio
  • Cagliari 12 gennaio
  • Campodipietra 12 gennaio
  • Colle Val d’Elsa 12 gennaio
  • Pavia 12 gennaio
  • Ragusa 12 gennaio
  • Salo’ 12 gennaio
  • Sassari 12 gennaio
  • Torino 12 gennaio
  • Genova 17-18-19 gennaio
  • Poetici 18 gennaio
  • Frosinone 18-19 gennaio
  • Grosseto 18-19 gennaio
  • Monza 18-19 gennaio
  • Roma 18-19 gennaio
  • Trieste 18-19 gennaio
  • Arzignano 19 gennaio
  • Bari 19 gennaio
  • Brescia 19 gennaio
  • Creazzo 19 gennaio
  • Lucca 19 gennaio
  • Treviglio 19 gennaio
  • Olbia 25 gennaio
  • Brescia 25-26 gennaio
  • Lodi 25-26 gennaio
  • Massarosa 25-26 gennaio
  • Milano 25-26 gennaio
  • Novara 25-26 gennaio
  • Ostia 25-26 gennaio
  • San Salvo 25-26 gennaio
  • Trento 25-26 gennaio
  • Bitonto 26 gennaio
  • Monza 26 gennaio
  • Stra’ 26 gennaio
Febbraio
  • Livorno 1-2 febbraio
  • Paternò 1-2 febbraio
  • Bologna 2 febbraio
  • Palermo 2 febbraio
  • Riccione 2 febbraio
  • Vasto 2 febbraio
  • Campodipietra 8-9 febbraio
  • Firenze 8-9 febbraio
  • Forlì 8-9 febbraio
  • Fucecchio 8-9 febbraio
  • Genova 8-9 febbraio
  • Livorno 8-9 febbraio
  • Portici 8-9 febbraio
  • Torino 8-9 febbraio
  • Vibo Valentia 8-9 febbraio
  • Bassano del Grappa 9 febbraio
  • Bastia Umbra 9 febbraio
  • Bologna 9 febbraio
  • Frosinone 9 febbraio
  • Mestre 9 febbraio
  • Roma 9 febbraio
  • Sassuolo 9 febbraio
  • Treviso 9 febbraio
  • Verona 9 febbraio
  • Bolzano 15 febbraio
  • Pozzuoli 15 febbraio
  • Milano 15-16 febbraio
  • Monza 15-16 febbraio
  • Bari 16 febbraio
  • Bologna 16 febbraio
  • Carpi 16 febbraio
  • Imola 16 febbraio
  • Mestre 16 febbraio
  • Montebelluna 16 febbraio
  • Rosa’ 16 febbraio
  • Livorno 21-22-23 febbraio
  • Torino 21-22-23 febbraio
  • Monza 22 febbraio
  • Portici 22 febbraio
  • Ascoli Piceno 22-23 febbraio
  • Sassuolo 23 febbraio
Marzo
  • Massarosa 7 marzo
  • Perugia 7 marzo
  • Ostia 7-8 marzo
  • Roma 7-8 marzo

Vasca lunga

Manifestazioni Nazionali

Manifestazioni Internazionali

Ottobre
  • Berlino 11-12-13 ottobre
  • Wuhan 19-20-21-22-23 ottobre
Novembre-Dicembre
  • Kazan 1-2-3 novembre
  • Ravenna 23-24 novembre
  • Civitavecchia 30 novembre 1° dicembre
Dicembre
  • Milano 1° dicembre
  • Monastier di Treviso 1° dicembre
  • Riccione 12-13-14 dicembre
Gennaio
  • Ginevra 17-18-19 gennaio
  • Lussemburgo 24-25-26 gennaio
  • Bologna 26 gennaio
Febbraio
  • Brescia 1-2 febbraio
  • Nizza 7-8-9 febbraio
  • Rijeka 8-9 febbraio
  • Serravalle 15-16 febbraio
  • Torino 22 febbraio
  • Montefiascone 23 febbraio